Палестинцы замазали граффити стоимостью десятки тысяч долларов

Палестинцы замазали граффити стоимостью десятки тысяч долларов

В стране и миреВ мире
Жители Вифлеема стерли со стены, разделяющей палестинские и израильские территории, картину британского граффитиста Бэнкси, сочтя ее оскорбительной.
Художник изобразил израильского солдата, проверяющего документы у осла. Горожане обиделись и замазали сатирическую картину. "Мы - люди, а не ослы", - пояснил агентству Reuters причину недовольства владелец местного ресторана Насри Канавати (Nasri Canavati).

Замазанным оказался и нарисованный на стене фирменный знак Бэнкси: крыса. В Вифлеемском варианте она швыряла камни по израильской вышке. "Мы не шутим о наших детях, которые жертвуют жизнями за свою родину. Они не крысы, а львы", - сказал Канавати.

Работы Бэнкси в последние два года подорожали до сотен тысяч долларов. По сведениям лондонского агента художника, некий американский покупатель предлагал за кусок стены с Западного берега, разрисованной Бэнкси, 150 тысяч долларов. "Осел" оценивался в десятки тысяч долларов.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1384 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире