Хоккей. Михайлов прививает "Металлургу" победный дух?

Хоккей. Михайлов прививает "Металлургу" победный дух?

Местные новостиСпорт
Вторую победу кряду новокузнецкий "Металлург" одержал на этот раз в поединке с московским "Динамо". Команда Бориса Михайлова, благодаря последним достижениям, медленно, но верно поднимается по турнирной таблицы.
Приезд динамовцев вызвал вполне определенную тревогу у Михайлова. Ведь в предыдущим матче с ХК МВД подустали возрастные защитники Давыдов и Остроушко, вдоволь наошибались и более молодые Тернавский и Марьямс. Последнего Михайлов даже не стал включать в заявку на матч. Остался в раздевалке и Денис Стасюк. Но, как выяснится позже, у Бориса Петровича нет претензий и к нему.
- Просто нужно давать возможность каждому игроку выходить на лед,- скажет Михайлов в своей зажигательной речи на пресс-конференции.- А как еще игроку расти, если не выходя на лед в матчах чемпионата? Мы для того ротацию состава и производим, чтобы каждый получил возможность проявить себя.
Настоящим героем матча с бело-голубыми стал новокузнецкий нападающий Валерий Хлебников. Оформив дубль за семь минут, девятнадцатый номер "Металлурга" прилетел на скамейку запасных, чтобы поделиться радостью с партнерами по команде. А вот на вопросы журналистов и болельщиков, которые поджидали его после матча, сам Хлебников отвечать отказывается. Михайлов явно угадал с подписанием контракта с нападающим Альбертом Вишняковым. В своем прежнем клубе - московском "Спартаке" - он не показывал и десятой части от той игры, которую демонстрирует сегодня в форме "Металлурга". Вишняков стал великолепным партнером и для Валерия Хлебникова, который последний раз столь феерическую игру демонстрировал, выступая в связке с Денисом Тюриным.
Нельзя не отметить игру в воротах Максима Соколова. Наш голкипер блестяще справился с тридцатью бросками динамовцев, сплоховав лишь дважды, когда не смог помешать отличиться Дмитрию Афанасенкову и Алексею Чупину. Но несмотря на это, второй матч кряду именно Соколова признают самым ценным игроком в составе нашей команды.
Привычно старался и капитан - Сергей Кривокрасов, но забить сам он не смог. Вместо этого помог отличиться партнеру по первому звену Константину Глазачеву.
С приходом на пост главного тренера команды Бориса Михайлова существенно изменилась и сама игра команда. Сейчас мы не лезем на рожон, пытаясь ухватить быка за рога, а терпеливо ждем своего часа в обороне. Ставка у нашего тренера, прежде всего, на разумные действия сзади. Сам Михайлов не стесняется не только ругать игроков, но и отмечать сумасшедшую самоотдачу хоккеистов, которые за своего тренера, кажется, готовы порвать любого.
- По игре с "Динамо" у меня к ребятам лично нет никаких претензий, - говорит Борис Петрович. - Делали для победы все возможное. Если было нужно, падали на лед и ловили шайбу. Наши хоккеисты еще раз доказали, что неслучайно побеждают в последних играх.
Следующий матч наши хоккеисты проведут в понедельник, когда в Череповце сыграют с местной "Северсталью", а уже в среду команду ждет у себя в Ярославле Сергей Николаев, прежний наставник "Металлурга", который сейчас пребывает в статусе безработного.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1821 / сегодня: 1

Комментарии /6

11:4124-12-2007
 
KR3682
Металлург вообще красавчики и обсуждать их не стоит...Они сильно поднялись с нынешним тренером- Михайловым...Я как настоящий фанат нашей команды, вижу большие изменения не у всех, но у большенства членов команды, конечно, в лучшую сторону!!!И надеюсь, что игра у "МЕТАЛЛА" будет также улучшаться и тогда мы всё-таки станем ЧЕМПИОНАМИ!!!

11:4124-12-2007
 
guest
Пока наши нападающие будут считать, что у них гениальная техника - мы будем лицезреть такие штрафные броски. Не умеешь обводить и поднимать шайбу - тогда бросай,шансов будет больше!!!!!!!!!!!!

11:4124-12-2007
 
guest
михайлов лоханулся.......а как жаль было

11:4124-12-2007
 
guest
да лана вам,-на парня бочку катить! ну не получилось, у кого не бывает.Выиграли же-а побидителей не судят!!!

11:4124-12-2007
 
guest
Да правда молодцы, неплохо они вчера, вот ещё бы Михайлов булит забил и вообще былобы классно!

12:2424-12-2007
 
guest
Да нет изменения особого в игре

но есть офигительное везение вот и все

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости