Тысячи пар поцелуются на главной площади Венеции под Новый год

Тысячи пар поцелуются на главной площади Венеции под Новый год

В стране и миреВ мире
Венеция отметит наступление 2008 года поцелуем нескольких тысяч собравшихся на центральной площади Сан-Марко, сообщила одна из организаторов акции "Love 2008" ("Любовь-2008") Сильвиа Наполитано (Silvia Napolitano).
"Идея провести эту акцию родилась не так давно из стремления вернуть в Венецию дух праздника и желание развлекаться. А поцелуй - это очень простая вещь, но, в то же время, прекрасная", - сказала она.

По мнению Наполитано, в проекте "Love 2008" на центральной площади Венеции ночью 31 декабря примут участие до 60 тысяч человек. Организаторы мероприятия считают, что "коллективный поцелуй" станет символом мира и всеобщей любви.

Муниципалитет города поддерживает проведение акции.

На площади Сан-Марко в праздничный вечер поцелуй тысяч людей будет сопровождаться красочным шоу, которое поставит хореограф Дугом Джеком (Doug Jack). Именно он являлся постановщиком церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в Турине (2006), Афинах (2004), Солт-Лэйк Сити (2002), Сиднее (2000), Атланте (1996) и Барселоне (1992).
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1338 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире