Школьная информатизация: современное состояние и перспективы

Школьная информатизация: современное состояние и перспективы

В стране и миреВ мире
Сегодня на официальном портале Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике состоялась интернет-конференция, посвященная подключению всех российских школ к сети Интернет и перспективам использования образовательными учреждениями электронных образовательных ресурсов.
В рамках конференции генеральный директор Республиканского мультимедиа центра Александр Осин отвечал на многочисленные вопросы интернет-аудитории. Научное и образовательное сообщество спрашивало о современном состоянии образовательных интернет-ресурсов, интересовалось перспективами их развития. Были вопросы и о преимуществах и недостатках использования в школах лицензионного и свободного программного обеспечения.

В начале встречи Александр Осин, по просьбе ведущего конференции, рассказал о Республиканском мультимедиа центре: "Основной своей работой центр считает создание контента, прежде всего, конечно, образовательного контента, и за годы существования, вот уже 16 лет, в этой работе он достаточно преуспел". Двенадцать продуктов центра, который получил более 30 наград и дипломов, лицензированы и продаются за рубежом. Главная задача центра, по словам его генерального директора, "заключается в том, чтобы очень быстро развивающаяся отрасль информатики, компьютерной техники и ее достижения сочетать с научно-педагогическими принципами и создавать современный образовательный контент".

Первый вопрос аудитории касался помощи образовательным учреждениям в определении со стратегией информатизации. Александр Осин объяснил, что в системе образования есть две крупные организации, которые занимаются информационно-коммуникационными технологиями и образовательным контентом: ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика" и Руспубликанский мультимедиа центр. "Я думаю, что ни в одной из них не откажутся проконсультировать конкретное образовательное учреждение", - сказал он.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1458 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире