Антивирусы, хотя в основном "пиратские", установлены на 90% домашних компьютеров в России

Антивирусы, хотя в основном "пиратские", установлены на 90% домашних компьютеров в России

В стране и миреНаука и техника
Антивирусное программное обеспечение установлено на 90% домашних компьютеров и ноутбуков, что на 4% больше чем в 2006 году. Об этом говорится в исследовании компании "Ромир", которое приводит ПРАЙМ-ТАСС.
В исследовании приняли участие 1586 респондентов в возрасте от 14 лет и старше, пользующиеся интернетом не реже одного раза в неделю. Аудитория исследования репрезентативно представляет интернет-пользователей России.

Целью опроса является изучение распространенности антивирусного программного обеспечения следующих компаний: "Лаборатория Касперского", Dr. Web, Symantec, Eset, Panda, McAfee и других.

Самым популярным антивирусным ПО стал антивирус "Лаборатории Касперского". Исследование также показало, что лицензионное антивирусное ПО используют 19% опрошенных. При этом доля использующих купленное лицензионное ПО "Лаборатории Касперского" составляет всего лишь 28%.

Доля нелицензионного антивирусного ПО на компьютерах домашних пользователей все еще высока. При этом обычно пользователи нелицензионных версий либо скачивают их в сети 57% опрошенных, либо берут их у знакомых 28% респондентов. Также отмечено, что около четверти пользователей используют для антивирусной защиты пробные версии продуктов или версии полученные в рамках OEM поставок (вместе с компьютерами или различными комплектующими).
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1331 / сегодня: 2

Комментарии /1

13:1529-12-2007
 
guest
Я раньше пользовался Dr.Web,а сейчас окончательно перешёл на Avast

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире