Британию лихорадит от распродаж

Британию лихорадит от распродаж

В стране и миреКультура
В Великобритании стартовал сезон распродаж. Как пишет Guardian Unlimited, охотники за дешевыми вещами ринулись в магазины на второй день Рождества в надежде на самые большие скидки за десятилетие. В некоторых магазинах снижение цен доходило до 80%.
Все предыдущие дни перед универмагами британских городов от Лондона до Абердина (Aberdeen) в утренние часы выстраивались очереди в несколько сотен человек. В районе Траффорд-центра (Trafford Centre) в Манчестере (Manchester) к 9 утра число припарковавшихся магин составляло около десяти тысяч, более 10 тыс. покупателей в час регистрировали в МетроЦентр (MetroCentre) в Гейтсхеде (Gateshead), до 100 тыс. охотников за дешевыми вещами скапливалось торговом центре Мидойхолл (Meadowhall shopping centre) в Шеффилде (Sheffield).

В этом году рекордную сумму в 52 млн фунтов британские магазины получили, продавая вещи со скидками через интернет. Всего на онлайн-распродажах побывали 3,6 млн человек. Самыми ходовыми товарами в сезон распродаж становятся одежда и различные приспособления для дома. При этом, по некоторым оценкам, в рождественские дни около 1,2 млрд фунтов стерлингов было потрачено на ненужные подарки, и в Интернете уже появились сотни объявлений об их дальнейшей переподаже.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1315 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире