Жюри Каннского фестиваля в этом году возглавит Шон Пенн

Жюри Каннского фестиваля в этом году возглавит Шон Пенн

В стране и миреВ стране
В этом году жюри 61-ого Каннского кинофестиваля, который пройдет 14-25 мая, возглавит американский актер и режиссер Шон Пенн.
Пенн заявил, что "возможно, началось новое поколение кинопроизводства" и привел в пример "вдумчивые, провокационные, трогательные и образные фильмы от молодых талантливых создателей", которые свидетельствуют об "омоложении кино во всем мире".

"Каннский Фестиваль всегда был центром открытия этих новых талантов со всего света. Я с нетерпением жду участия в фестивале этого года в качества председателя жюри", - сказал Пенн.

В прошлом году жюри возглавлял британский режиссер Стивен Фрерс. Главный приз был вручен румынскому режиссеру Кристиану Минджиу с фильмом "4 месяца, 3 недели и 2 дня" Действие фильма разворачивается в последний период правления в Румынии коммунистического диктатора Николае Чаушеску. В картине рассказана история двух девушек, одна из которых делает криминальный аборт.

В 2003 Шон Пенн получил Оскара как лучший актер за роль в фильме "Таинственная река".
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1000 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире