Президентские выборы в Грузии можно считать состоявшимися - ЦИК

Президентские выборы в Грузии можно считать состоявшимися - ЦИК

В стране и миреПолитика
Центризбирком Грузии признал выборы Президента страны состоявшимися.
"Президентские выборы в Грузии можно считать состоявшимися. Несмотря на трудности с климатическими условиями, несмотря на незначительные нарушения, выборы состоялись", - приводит агентство "Новости Грузия" слова председателя Центризбиркома Левана Тархнишвили на брифинге в воскресенье ночью.

"Нарушения, зарегистрированные в ходе выборов, не носили такого характера и масштаба, которые бы поставили выборы под сомнение", - сказал председатель Центризбиркома.

По предварительным данным ЦИК, явка избирателей составила 56,17%. В выборах 5 января приняли участие 1 миллион 912 тысяч 943 избирателя, уточнил Тархнишвили.

Из 3 тысяч 512 участков Центризбирком обработал данные по активности избирателей на 3 тысячах 467 участках. Пока ЦИК не располагает данными о голосовании на 44 участках за рубежом.

По словам Тархнишвили, Центризбирком Грузии начинает публикацию на своем сайте данных по обработке избирательных бюллетеней. Ожидается, что через час будут опубликованы данные по итогам голосования на первых ста участках.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1354 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире