Продолжение "дела Тихонова"

Продолжение "дела Тихонова"

Местные новостиЖизнь
Международный союз биатлонистов продолжает расследование "дела Тихонова"

Доклад юридической комиссии Международного союза биатлонистов, посвященный обстоятельствам дела об амнистии после признания виновным в подстрекательстве к убийству губернатора Кемеровской области Амана Тулеева президента Союза биатлонистов России, первого вице-президента IBU, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, будет заслушан на исполкоме или конгрессе IBU не позднее 6 сентября 2008 года. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил генеральный секретарь IBU Михаэл Гайстлингер.

"На ближайшем заседании исполкома IBU 11 января дело Александра Тихонова обсуждаться не будет, - заверил Михаэл Гайстлингер. - Возможно, этот вопрос будет поднят на исполкоме в конце февраля, перед чемпионатом мира в Остерсунде. Но я сам пока не в курсе, на какой стадии находится подготовка доклада в юридическом комитете. Мы все прекрасно понимаем, что в комитет входят четыре ведущих юриста, у которых достаточно дел в своих компаниях. Когда они найдут время собраться вместе и детально проработать вопрос, тогда мы и будем ждать доклада. Но я бы сказал, что последний срок - deadline - для этого дела: конгресс IBU 1-6 сентября 2008 года. Тянуть вопрос годами не имеет никакого смысла".

Михаэл Гайстлингер также объяснил, что именно интересует в "деле Тихонова" юридический комитет IBU. "10 ноября Тихонов выступил на исполкоме IBU в Вене с докладом об обстоятельствах своего дела и решении суда. Задача юридического комитета - понять, поднимает ли доклад какие-либо юридические вопросы, которые идут вразрез с Уставом IBU. Доклад комитета носит рекомендательный характер. Подчеркну, что мы не имеем никакого права подвергать сомнению российские законы и решения вашего суда. Если по российским законам Александр Тихонов чист, мы, как международная федерация, уважаем национальное законодательство. Единственное, что мы хотим понять: нет ли в деле противоречий с Уставом IBU. Мы, фактически, хотим разобраться в докладе, который сделал на исполкоме сам Тихонов, вот и все", - заверил Михаэл Гайстлингер.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1647 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости