Александр Вешняков стал послом в Латвии

Александр Вешняков стал послом в Латвии

В стране и миреПерсона
Правительство Латвии согласилось принять в качестве российского посла бывшего главу Центральной избирательной комиссии Александра Вешнякова, сообщается на сайте газеты "Коммерсант"

Его кандидатура на эту должность была одобрена комитетами по международным делам Госдумы и Совета Федерации осенью 2007 года.
Ожидается, что к дипломатической работе Вешняков приступит в феврале. Он сменит на посту российского посла в Латвии бывшего министра энергетики Виктора Калюжного.

После отставки Вешнякова с поста главы Центризбиркома весной 2007 года его прочили на пост исполнительного секретаря СНГ. По данным прессы, это назначение заблокировал белорусский президент Александр Лукашенко, которому не понравились заявления Вешнякова о недемократичности выборов в Белоруссии.

Вешняков, по его собственным словам, никогда не исключал, что будет работать на дипломатическом поприще. "Десять лет назад я окончил дипломатическую академию, имею определенный опыт внешнеполитической деятельности", - напомнил он.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире