Самая дешевая машина в мире

Самая дешевая машина в мире

В стране и миреНаука и техника
Индийская Tata Motors представила самый дешевый автомобиль в мире, сообщает Associated Press. Стоимость самой доступной машины составляет всего $2500. По оценкам аналитиков, итоговая сумма будет выше на 20%-30% из-за налогов и расходов на доставку.
Tata Nano представляет собой малогабаритный четырехдверный автомобиль, мощностью в 33 лошадиные силы, и максимальной скоростью 100 км/ч. Крыша расположена так низко, что голова почти упирается в нее.

При желании в крошечную машину могут втиснуться даже пять человек, однако производители этого делать не рекомендуют, поскольку в ней тесновато даже четверым. В базовой версии автомобиля нет приемника, зеркала заднего вида со стороны пассажирского сиденья и только один дворник. Однако даже люксовая версия, в которой имеется кондиционер, будет достаточно дешевой. Ближайшая индийская соперница новой машины Maruti 800 стоит дороже почти вдвое.

Помимо цены важнейшим преимуществом крошечного автомобиля станет его экономичность (расход бензина составляет около 5 л на 100 км), а также очень низкий (для Индии) уровень выхлопов. Впрочем, критики нового творения предсказывают, что Tata Nano нанесет-таки существенный ущерб экологии, за счет количества продаваемых машин.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1804 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:3414-01-2008
 
guest
говно

04:2017-12-2008
 
Ma3aXucT
gggg... Indiiskoe gavno =D

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире