CES 2008: Мобильники Sony Ericsson управляются жестами и встряхиванием

CES 2008: Мобильники Sony Ericsson управляются жестами и встряхиванием

В стране и миреСеть и ПК
Компания Sony Ericsson в рамках выставки бытовой электроники CES 2008 представила три новых мультимедийных мобильника, получивших названия W350, W760 и Z555.

Первая новинка, модель W350, относится к семейству телефонов-плееров Walkman. Аппарат выполнен в корпусе толщиной всего в 10 миллиметров, а буквенно-цифровую клавиатуру прикрывает откидывающаяся крышка с расположенными на ней кнопками управления медиаплеером. Таким образом, внешним видом новинка напоминает обычные карманные аудиоплееры. Мобильник оборудован контроллером Bluetooth, камерой с 1,3-мегапиксельной матрицей, FM-тюнером и слотом для карт памяти формата Memory Stick Micro. Рассчитан телефон на работу в сетях GSM/GPRS/EDGE, его продажи начнутся во втором квартале.

Мобильник W760, выполненный в корпусе-слайдере, также вошел в линейку Walkman. Особенность аппарата заключается в поддержке системы Shake Control, которая позволяет выполнять некоторые функции, например, переключать композиции путем встряхивания телефона. Кроме того, модель W760 снабжена приемником GPS, что позволяет использовать ее в качестве портативного навигатора. Мобильник имеет 3,2-мегапиксельную камеру, контроллер Bluetooth и FM-тюнер. Вес составляет около 100 граммов, размеры - 103 x 48 x 15 мм. Аппарат будет доступен во втором квартале в версиях для сетей UMTS/HSDPA и GSM/GPRS/EDGE. 

Наконец, третья новинка, модель Z555, выполнена в раскладывающемся корпусе, снабжена контроллером Bluetooth, камерой с 1,3-мегапиксельной матрицей и FM-тюнером. Фирменная функция Gesture Control позволяет отключать звук или будильник взмахом руки. Телефон рассчитан на использование в сетях EDGE/GSM/GPRS, приобрести его можно будет в текущем квартале.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1176 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире