РЖД в период новогодних праздников перевезли более 7 млн пассажиров

РЖД в период новогодних праздников перевезли более 7 млн пассажиров

В стране и миреВ стране
Российская железнодорожная монополия РЖД во время новогодних праздников (с 25 декабря по 10 января) перевезла 7,35 миллиона пассажиров, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба РЖД со ссылкой на вице-президента компании Михаила Акулова.
С московских вокзалов в этот период было отправлено 1,9 миллиона пассажиров. "Пик" перевозок пассажиров поездами дальнего следования в 2007 году пришелся на субботу 29 декабря. В целом по сети в этот день было отправлено 602 тысячи пассажиров, а с вокзалов Москвы - 192,2 тысячи человек.

Всего во время новогодних праздников было назначено 1,3 тысячи дополнительных поезда, из которых 34 детских поезда, 243 поезда в сообщении с Украиной, 43 поезда в сообщении с Белоруссией и 21 поезд в сообщении с Молдавией.

В дни школьных каникул было перевезено 130 тысяч детей, из них 3,7 тысячи детей приехали на Общероссийскую елку в Кремле.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1425 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире