"Евросеть" вошла в список крупнейших розничных компаний мира

"Евросеть" вошла в список крупнейших розничных компаний мира

В стране и миреЭкономика и финансы
Компания "Евросеть" вошла в рейтинг "250 крупнейших розничных компаний мира", который ежегодно публикует одна из ведущих международных аудиторских и консалтинговых компаний - Deloitte. Российские компании появились в этом списке только в 2005 году.

Рейтинг составляется на основе данных о выручке розничных компаний за вычетом осуществляемых ими комиссионных платежей. Общая выручка компаний, попавших в ТОП-250 в 2006 году составила 3,25 триллиона долларов США, что на 8% больше, чем в 2005 году. Оборот "Евросети" в 2006 году составил 4,62 миллиарда долларов, - что обеспечило ей 229 позицию в рейтинге. Кроме "Евросети", в списке находится компания X5 Retail Group.

Кстати, "Евросеть" занимает 24-е место в первом рейтинге российских компаний - лидеров по масштабу бизнеса за рубежом. Данный рейтинг является частью международного проекта Emerging Markets Global Players, совместно осуществляемого бизнес-школами России, Бразилии, Индии и Китая. В Топ-25 компаний по количеству филиалов и дочерних компаний за рубежом "Евросеть" оказалась на 14-м месте: на сегодняшний день компания представлена в 11 странах СНГ и Прибалтики.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1141 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире