Маккартни организует выставку фоторабот первой жены

Маккартни организует выставку фоторабот первой жены

В стране и миреКультура
К десятой годовщине смерти первой жены сэра Пола Маккартни Линды в Лондоне будет организована выставка ее фоторабот. Об этом, как сообщает AFP, во вторник объявил сам музыкант, который, по собственным словам, посвятил созданию выставки три года

Выставка откроется в центре Лондона в галерее Джеймса Хаймана (James Hyman) 24 апреля и проработает до 7 июня. В числе прочих экспонантов на выставке будут представлены портреты знаменитостей, пейзажи и редкие фотографии из архива семьи Маккартни авторства Линды.

Линда Маккартни занималась фотографией профессионально. На ее счету множество снимков таких звезд рок-музыки 1960-х, как Джим Моррисон, Дженис Джоплин, Мик Джаггер, Джимми Хендрикс, Боб Дилан и другие. Выйдя замуж за битла в 1969 году, Линда по настоянию Пола стала больше времени уделять музыке и после распада The Beatles была включена в состав новой группы Маккартни Wings. Линда скончалась от рака в апреле 1998 года в возрасте 56 лет.

В 2002 году Пол Маккартни женился во второй раз. Его избраницей стала Хизер Миллс. В настоящее время супруги находятся в стадии бракоразводного процесса.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире