Американских геев косит смертельная инфекция

Американских геев косит смертельная инфекция

В стране и миреВ мире
Исследователи заявили, что штамм устойчивой к лекарствам потенциально смертельной бактерии вышел за пределы американских больниц и начал распространяться среди геев. Устойчивая к антибиотику метициллин бактерия Staphylococcus aureus или MRSA появилась за пределами больниц Сан-Франциско, Бостона, Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, передает Reuters.
"Как только бактерия распространится на население в целом, ее невозможно будет остановить", - заявил исследователь Калифорнийского университета Бинх Дьеп. - Именно поэтому мы пытаемся распространить информацию о профилактике". Согласно проведенным анализам, бактерия распространяется среди гомосексуалистов в Сан-Франциско и Бостоне. "Мы считаем, что она передается половым путем", - пояснил Дьеп.

Устойчивая к воздействию антибиотиков бактерия может вызвать опасную для жизни и обезображивающую зараженного инфекцию, которую можно лечить лишь внутривенными инъекциями дорогостоящих антибиотиков. В 2005 году бактерия стала причиной смерти 19 тысяч американцев. Большинство из них умерли в больницах, говорится в докладе, опубликованном в октябре в журнале Journal of the American Medical Association.

Около 30% людей являются хроническими носителями обычных стафилококков. Они могут передаваться при соприкосновении с людьми или с поверхностями и предметами. У тех, кто является носителем стафилококков, они, как правило, обнаруживаются в носу. Однако MRSA также обнаруживается в области ануса и передается между сексуальными партнерами. Если бактерия попадает в организм через повреждения кожи, она вызывает сильные кожные инфекции.


Случаи MRSA возрастают с новой волной сифилиса, ректальной гонореи и ВИЧ-инфекции во многом по причине увеличения рискового поведения. Стафилококковые инфекции обычно проявляются в виде красных точек на коже. Если их не лечить, зоны поражения увеличиваются и наполняются . Лучший способ избежать заражения инфекцией - мыть руки и гениталии с мылом после контакта, отмечает доктор Дьеп.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1401 / сегодня: 1

Комментарии /3

10:5117-01-2008
 
guest
Стивен Кинг прямо..

10:5117-01-2008
 
guest
сама мать природа с ними борется

12:2017-01-2008
 
guest
>сама мать природа с ними борется

+1

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире