Штирлиц возвращается

Штирлиц возвращается

В стране и миреКультура
Возвращение Штирлица: режиссер Сергей Урсуляк снимает новый фильм про легендарного разведчика. На сей раз речь пойдет о молодости Всеволода Владимирова — его работе против белогвардейской и японской контрразведок во время Гражданской войны и в годы разрухи, когда он и получил свой оперативный псвевдоним — Максим Максимович Исаев. Фильм выйдет в эфир на телеканале «Россия» уже через год.
Начинающий разведчик Максим Исаев едет по улице Владивостока начала 20-го века. В старинном автомобиле есть только передняя и задняя передача и нет тормозов, и актер Даниил Страхов боится врезаться в массовку, а ещё ему предстоит учиться ездить на мотоцикле. Но самое сложное, признается он — это постоянно выслушивать шутки про разведчиков.

«Да не знаю я никаких анекдотов про Штирлица!» — признаётся Даниил Страхов.

Новый многосерийный телевизионный фильм «Исаев», к съемкам которого приступил режиссер сериала «Ликвидация» Сергей Урсуляк, с сюжетом «Семнадцати мгновений весны» никак не пересекается: это будет экранизация книг Юлиана Семенова о молодости легендарного Штирлица: рассказ «Нежность», романы «Бриллианты для диктатуры пролетариата» и «Пароль не нужен».

«Мы не собираемся пытаться повторять Тихонова в молодости, это бредятина, зачем играть, когда он и сам великолепно это делал. Это совершенно иной человек, в силу того что ему просто на 20 лет меньше – меньше опыта, мозолей, болей, любовей», — делится Даниил Страхов.

«Были хорошие экранизации – “Пароль не нужен” Григорьев делал – и “Бриллианты” экранизировались. Но прошло 30 лет, новое поколение, новый взгляд, новые реалии, поэтому я никаких сравнений не боюсь», — говорит режиссёр Сергей Урсуляк.

Главному герою предстоит внедриться в белогвардейское движение во Владивостоке, а также раскрыть дело о хищениях из Гохрана — действие происходит в Москве и Таллине. С критикой Даниил Страхов, которого большинство телезрителей знает по роли барона Корфа в сериале «Бедная Настя», заранее смирился: «Я обречен на сравнения. И изначально это сравнение будет не в мою пользу. Тихонов Вячеслав Васильевич – это наше всё, и я в актерскую профессию пошел благодаря этому фильму, этой роли».

Также в главных ролях — Владимир Машков, Алексей Серебряков и Андрей Смоляков. В фильме, возможно, будет звучать музыка Микаэла Таривердиева. 14-серийная экранизация выйдет в эфир телеканала «Россия» весной 2009-го года
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1394 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире