Рой Джонс победил чемпиона мира

Рой Джонс победил чемпиона мира

В стране и миреСпорт
Один из лучших боксеров в истории 39-летний американец Рой Джонс-младший одержал 52-ю победу на профессиональном ринге.
В Нью-Йорке он единогласным решением судей победил многократного чемпиона мира 35-летнего пуэрториканца Феликса Тринидада, который ради этого поединка возобновил спортивную карьеру, завершенную в 2005 году.

По контракту поединок проходил в промежуточной весовой категории до 77,1 килограмма, поскольку Тринидад основную часть карьеры провел в первом среднем и среднем весе, а Рой Джонс-младший – в полутяжелом.

С первого до последнего раунда Джонс контролировал ход поединка, ни разу не позволив сопернику провести точный и мощный удар: практически все удары Тринидада приходились в защиту. В свою очередь, сам Рой Джонс-младший атаковал значительно чаще и успешнее.

В седьмом раунде короткий правый крюк американца пришелся в висок Тринидаду, и пуэрториканец первый раз в бою оказался в нокдауне. В десятом раунде левый прямой Джонса сквозь защиту пришелся точно в подбородок сопернику, причем американский боксер успел нанести удар еще и правой, прежде чем Тринидад второй раз оказался в нокдауне.

В итоге все трое судей присудили победу Джонсу: 116:110, 117:109, 116:110.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1365 / сегодня: 2

Комментарии /2

10:5121-01-2008
 
guest
РОЙ ДЖОНС крутейший боксёр.........есиб небыл таким выебоном..........всех-бы положил...

15:3411-02-2008
 
Санёк
Тарверу он проиграл случайно. Особенно в первый раз. Он хоть и не Костя Цзю, но тоже лучший.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире