Соцработника узнаем по одёжке!

Соцработника узнаем по одёжке!

Местные новостиЖизнь
По поручению губернатора А.Г.Тулеева 5100 социальных работников центров социального обслуживания населения в ближайшее время получат форменную одежду - куртки осенне-зимнего варианта и специальные сумки

На эти цели из областного бюджета выделено 11 млн рублей, сообщает пресс-служба Администрации Кемеровской области. Проведен конкурс на изготовление курток, определен победитель. Это - Кемеровское промышленно-торговое швейное ОАО «Томь», которое уже приступило к пошиву курток. В настоящее время готовы 500 курток для социальных работников, к концу января ими будут обеспечены социальные работники городов Кемерово и Новокузнецк.

Модели курток и сумок разработаны с учетом специфики работы. Сумки предназначены для доставки продуктов питания и непродовольственных товаров пожилым и инвалидам на дом, а куртки очень удобны и практичны.

Дизайнеры учли, что большая часть социальных работников - женщины, которые должны красиво выглядеть не только в быту, но и на работе. Комплект каждой куртки оригинально дополнен вязаным шарфом-капюшоном. Куртки и сумки украшает логотип Кемеровской области.

Аналогичная работа ведется по обеспечению специальными сумками. Планируется, что к первому дню весны каждый социальный работник области обновит верхнюю сезонную одежду и получит еще и компактную специальную сумку.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1779 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: