Пенсионерка отдала мошенникам 450 тыс. рублей за "спасение сына от тюрьмы"

Пенсионерка отдала мошенникам 450 тыс. рублей за "спасение сына от тюрьмы"

Местные новостиЧП
Очередной случай мошенничества произошел в Кемеровском районе

На домашний телефон 73-летней женщины, проживающей в поселке Металлплощадка, позвонил неизвестный и, представившись другом ее сына, сказал, что тот совершил дорожную аварию и ему срочно нужны деньги. Как 21 января сообщила корреспонденту ИА REGNUM референт управления информации и общественных связей ГУВД по Кузбассу Наталья Арефьева, незнакомец сказал, что будет ждать деньги через час на вокзале.

Не раздумывая, старушка достала деньги, которые несколько лет копили на квартиру ее дети, и попросила соседа на машине побыстрее отвезти их. К назначенному времени сосед приехал на вокзал. Из-за киоска вышел молодой парень и спросил, привез ли тот деньги. Забрав наличность, молодой человек скрылся в неизвестном направлении.

На следующий день сын, как обычно, приехал проведать мать. Она рассказала о том, как "спасла" его от тюрьмы за 450 тысяч рублей. Потерпевшие обратились в правоохранительные органы спустя четыре дня. По описанию внешности экспертами составлен фоторобот. Сейчас мошенника разыскивают милиционеры, которые в очередной раз просят быть бдительными и проверять достоверность информации, когда неизвестные требуют денег, чтобы освободить родственников от неприятностей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1845 / сегодня: 2

Комментарии /6

11:0622-01-2008
 
ols
мда... у среднестатистических старушек таких сумм дома не бывает... и дети вряд ли доверят такие деньги бабушке на пенсии...

11:0622-01-2008
 
guest
Че у нас за ебанутые старушки бляха муха... неужели сложно сообщить сразу своему сыну? О_о Тупизм.

11:0622-01-2008
 
guest
старческий маразм

11:0622-01-2008
 
guest
Ндя, бабуля отожгла, не хотела просто сыну на квартиру лавэ давать, вот и замутила историю...

10:4623-01-2008
 
guest
Мда уж...Наживаются на стареньких людях...ТВАРИ...

10:4623-01-2008
 
fagott
И старушки долбанутые (ну, маразм уже - возраст), и мошенники вовсе без совести (собстно, как им и положено), и веры у людей в правоохрантельные (а они правоохранительные? а чьи права они охраняют?) органы, в закон (LOL), никакой нет совсем, если россияне норовят деньгами откупиться от существ в погонах, чем законным путем с ними бороться.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости