Регистрироваться по месту жительства нужно будет иначе

Регистрироваться по месту жительства нужно будет иначе

В стране и миреВ стране
Федеральная миграционная служба изменила процедуру регистрации россиян

Изменения коснулись процесса регистрации по месту жительства, и по месту пребывания в пределах России. В кузбасских подразделениях миграционной службы уже началась реализация положений нового регламента.

Большинство изменений приняты исходя из тех проблем, которые возникали в процессе работы у сотрудников данного ведомства. В новом регламенте прописано какие органы участвуют в регистрации граждан, требования к предоставляемому комплекту документов при регистрации, здесь же оговорены требования к работе сотрудников (указаны сроки рассмотрения обращений, расписаны все этапы работы по постановке на регистрационный учет).

Есть в документе пункт, где перечисляются основания снятия с регистрационного учета без непосредственного участия гражданина. Это может произойти в следующих случаях:

- призыв на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;
- осуждение к лишению свободы - на основании решения суда;
- признание безвестно отсутствующим - на основании решения суда;
- смерть человека - на основании свидетельства о смерти;
- выселение из занимаемого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением;

Пресс-служба ГУВД области сообщает, что документ, регламентирующий все изменения в процессе предоставления данной услуги, уже зарегистрирован в Министерстве юстиции. Однако вступит в силу только по истечении 10 дней после его официального опубликования.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1392 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире