Милиция помешала выходцам с Кавказа устроить беспорядки в Москве

Милиция помешала выходцам с Кавказа устроить беспорядки в Москве

В стране и миреПроисшествия
Группа кавказцев пыталась устроить драку со скинхедами, но, не найдя их, стала приставать к прохожим

Московская милиция задержала более 20 граждан Армении и Азербайджана, которые намеревались устроить драку с национально настроенной молодежью, сообщила во вторник представительница пресс-службы УВД Юго-Восточного округа города, на территории которого произошел инцидент.

По ее словам, накануне в районе Рязанского проспекта около шести вечера собралось несколько десятков молодых человек - выходцев с Кавказа, которые хулиганили и приставали к прохожим.

На место инцидента были срочно направлены несколько патрульных милицейских групп, которые задержали 20 человек и доставили их в райотдел, передает РИА Новости

В отношении задержанных составлены административные протоколы по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), предусматривающей административный арест или штраф до одной тысячи рублей, сказала представитель пресс-службы.

"Как установили сотрудники милиции задержанные собрались на Рязанском проспекте, чтобы поехать в клуб "Эстакада", чтобы устроить драку с национально настроенной молодежи, однако заведение оказалось закрытым из-за ремонта. После этого молодые люди вышли на Рязанский проспект и стали хулиганить", сказала она.

Представитель УВД сообщила, что во время задержания один из хулиганов оказал активное сопротивление и нанес сотруднику милиции несколько ударов руками. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Между тем азербайджанский телеканал "Лидер" сообщил, что в понедельник московская милиция предотвратила массовую драку между 300 азербайджанцами и армянами. По сообщению телеканала, конфликт возник в результате спора между студентами в Интернете на карабахскую тему.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1632 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире