IBM выпустит инструментарий для создания мэшапов

IBM выпустит инструментарий для создания мэшапов

В стране и миреСеть и ПК
Компания IBM, по информации Technology Review, планирует выпустить специализированный программный продукт для работы с мэшапами.
На мэшап-страницах (от английского Mash-Up) отображается контент из различных источников. Благодаря этому пользователь получает возможность централизованно работать с информацией, полученной с различных интернет-ресурсов, сервисов, корпоративных баз данных и так далее.

Новый пакет IBM, по имеющейся информации, получит название Lotus Mashups. С его помощью пользователи смогут создавать мэшапы через Drag-and-Drop интерфейс, не имея при этом каких-либо специфичных знаний в области программирования и веб-разработки. В состав продукта войдет большое количество виджетов - миниприложений, которые будут играть роль своеобразных строительных блоков для формирования мэшапов. Специальные инструменты помогут пользователям извлечь данные из корпоративной базы или с сайта в интернете и систематизировать информацию нужным образом. Созданные при помощи нового пакета IBM мэшапы можно будет сохранять в каталоге или размещать на веб-страницах.

В пакет Lotus Mashups также будут встроены средства мониторинга, которые помогут системным администраторам осуществлять контроль над тем, как используется корпоративная информация. Например, система поможет справиться с растущей нагрузкой, если распространенный мэшап начнет слишком часто обращается с запросами к внутренней базе данных компании или организации. IBM также планирует включить в Lotus Mashups средства безопасности, которые позволят предотвратить утечку конфиденциальной информации. Однако пока эти средства находятся на стадии разработки. Финальная версия Lotus Mashups, как ожидается, увидит свет в середине текущего года.

Кстати, инструментарий для работы с мэшап-страницами осенью прошлого года выпустила корпорация Intel. Пакет Mash Maker представляет собой расширение для браузера, посредством которого пользователи могут добавлять на просматриваемую веб-страницу информацию с других сайтов.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1206 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире