В Прокопьевске сотрудников почты обучили служебному этикету

В Прокопьевске сотрудников почты обучили служебному этикету

Местные новостиЖизнь
Мероприятие провели для начальников почтовых отделений связи и операторов Прокопьевского почтамта

В Прокопьевском филиале Кузбасской торгово-промышленной палаты состоялся психологический тренинг на тему: "Век живи - век учись: служебный этикет и деловая культура". Мероприятие провели для начальников почтовых отделений связи и операторов Прокопьевского почтамта. Как 25 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре по связям с общественностью Кузбасской ТПП, основная цель - обучение слушателей навыкам служебного этикета и деловой культуры, правилам межличностного общения, умению располагать к себе людей и устранять психологические барьеры с помощью специальных методик.

Программа психологического тренинга включала вопросы культуры служебных отношений, речевой этикет, деловую беседу, телефонный этикет, о внешнем виде делового человека, выработку стратегии конструктивного выхода из конфликтной ситуации, о факторе совместимости сотрудников, нейтральном отношении к отрицательным воздействиям.

"Успех любого предприятия сферы обслуживания в большей степени зависит от умения персонала строить эффективные отношения с клиентами, - пояснила психолог Центра психолого-педагогической помощи Наталья Ермолаева. - Деловому человеку чрезвычайно важно обладать определенным набором профессиональных и личностных качеств, чтобы идти в ногу со временем, влиять на обстоятельства".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1785 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:4928-01-2008
 
guest
ну, да. а как насчет очередей в п/о? нужно требовать аппаратуру, ПК, сканеры. народ богатеет, все больше пользуется услугами почты, а скорость все та же советская. главный начальник в Москве не то воровал, не то у него украли. новый со Сбербанка тож пока не показал себя. Зарплату повышайте, тогда будет конкуренция на эти места. вот тут и сами работники потребуют учить их культуре общения с клиентами.а так, конечно, занюханный шахтерский городишко, полулюмпенское население и прочие прелести провинции. так

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости