Большая сумка – модный тренд или опасность для здоровья?

Большая сумка – модный тренд или опасность для здоровья?

В стране и миреШоу-бизнес
Недавно проведенное исследование показало, что сумки современных женщин весят в 2 раза больше по сравнению с сумочками предыдущего поколения!

В то время как наши матери носили с собой в основном кошелек, помаду и ключи, в сумочке современной леди можно найти все что угодно, начиная от непременного сотового телефона и заканчивая бутылкой воды.

Большие сумки вот уже несколько сезонов являются модным трендом, вес такой сумочки может достигать 3-4 килограмм. Между тем переносить такой вес совсем небезопасно для женского здоровья. Тяжелая сумка на плече не только изменяет нормальное положение торса, но и вызывает головокружение и боли в области позвоночника. Также признаками того, что Ваша сумка слишком тяжела, может быть покалывание в пальцах и периодически возникающие головные боли.

Современная женщина это часто "суперженщина" - она и жена, и мать, и деловой партнер. Она самостоятельна, амбициозна и уверена в себе. Она живет в бешеном ритме современного города. Ее жизнь не просто полна событиями, она переполнена ими. Так же как и ее сумка переполнена вещами. Современная леди не просто хочет большую сумку, потому что это модно, она нуждается в ней.

Тем не менее, в стремительном ритме сегодняшней жизни не забывайте о себе и помните, что по рекомендациям медиков желательно не носить постоянно сумки тяжелее 2-х килограмм. Абсолютный же максимум должен быть не больше 10% от массы Вашего тела.





Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1384 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире