3 марта в России может пройти новый «Марш несогласных»

3 марта в России может пройти новый «Марш несогласных»

В стране и миреПолитика
«Другая Россия» намерена провести 3 марта, на следующий день после президентских выборов, очередные «Марши несогласных», сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на пресс-службу коалиции
Протестные акции пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, а также в ряде других российских регионов. «Марши» приурочены не только к президентским выборам, но и к другому историческому событию - 3 марта 1917 года династия Романовых отреклась от власти в пользу Учредительного собрания.

Поэтому акции пройдут под лозунгами «Долой самодержавие и престолонаследие!», «Вся власть Учредительному собранию!» и «Лжедмитрий - вон из Кремля!», сообщили в пресс-службе, передает агентство Лента.ру.

«Системные и массовые фальсификации, допущенные на парламентских выборах 2 декабря 2007 года, а также назначенная на 2 марта 2008 года формальная передача власти от Владимира Путина к Дмитрию Медведеву нарушают демократические основы конституционного строя Российской Федерации», - говорится в заявлении коалиции.

По словам пресс-секретаря «Другой России» Людмилы Маминой, участие в акциях примет все руководство «Другой России», в том числе лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров.

Кроме того, по ее словам, ведутся переговоры о возможном участии в мероприятии и с лидером Российского народно-демократического союза (РНДС) Михаилом Касьяновым, который заявил о намерении провести свой «Марш несогласных» 10 февраля.

Между тем, в четверг стало известно о том, что мэрия Москвы отказала сторонникам Касьянова в проведении шествия по маршруту от Триумфальной площади по Тверской улице до Лубянской площади и предложила для этой цели набережную Тараса Шевченко.

Отказ мотивирован тем, что в мэрию уже поступили заявления от неких общественных объединений и групп граждан, собирающихся провести свои публичные мероприятия в тот же день и в том же месте.

По сообщению пресс-службы РНДС, решение о дальнейших действиях оргкомитет акции, которую планировалось провести под лозунгом «Касьянов-2008 - борьба продолжается», оргкомитет примет 1 февраля. Ранее сообщалось о намерении сторонников Каспарова присоединиться к акции Касьянова.

3 марта 2007 года в Санкт-Петербурге прошел один из первых и самых массовых «Маршей несогласных» (на фото). Акция была запрещена властями, однако «несогласным» удалось прорвать оцепление и выйти на Невский проспект. Разгон «Марша» сопровождался массовыми задержаниями и избиениями участников бойцами ОМОНа.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

16:2901-02-2008
 
guest
Что Это за другая Россия... я вообще в первый раз слышу... па названию даёт впечатление что ето какаято забугорская партия...

17:3301-02-2008
 
Tcholka
чаще читайте газеты и смотрите тв...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире