Led Zeppelin собираются в мировой тур

Led Zeppelin собираются в мировой тур

В стране и миреКультура
Гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж заявил, что группа готова отправиться в мировой тур, сообщает The Daily Mail.

Официальное заявление должно последовать в ближайшее время. Предполагается, что группа даст концерты в Европе и Северной Америке. Затем, в зависимости от спроса на билеты, могут быть организованы выступления в Австралии и Южной Америке.

Тур начнется не ранее сентября 2008 года, так как в ближайшее время вокалист Led Zeppelin Роберт Плант планирует принять участие в серии концертов вместе с американской кантри-исполнительницей Элисон Краус. Отметим, что песня этого дуэта Gone Gone Gone (Done Move On) претендует на премию "Грэмми" в номинации "Лучшее совместное исполнение с вокалом" в категории "Поп-музыка".

В качестве площадок, на которых могут выступить Led Zeppelin, рассматриваются Millennium Stadium в Кардиффе (74000 мест) и Wembley Stadium (90000 мест). Аналитики предсказывают, что доходы от концертов коллектива будут соответствовать уровню доходов, полученных от тура Bigger Bang группы Rolling Stones ("Роллинги" заработали более 250 миллионов фунтов).

Напомним, что воссоединившиеся Led Zeppelin дали концерт на O2 Arena в Лондоне 10 декабря 2007 года.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1352 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире