Исчезновение над океаном

Исчезновение над океаном

В стране и миреПроисшествия
Известный воздухоплаватель исчез во время перелета из Японии в США, сообщает BBC News.

Пятидесятивосьмилетнийлетний Мичио Канда (Michio Kanda) вылетел из японского города Точиги (Tochigi) в Портленд (Portland), штат Орегон. Он пытался побить свои собственные мировые рекорды по дальности и длительности путешествия на воздушном шаре. Вохдухоплавательный стаж японского путешественника составляет 30 лет.

В назначенное время Мичио Канда не созвонился с группой поддержки, с которой поддерживал связь по спутниковому телефону. После этого к поискам пропавшего приступила береговая охрана США. В предполагаемый район исчезновения были высланы катер и два самолета, однако поисковой операции мешает плохая погода.

Последний рекорд Мичио Канда по дальности полета составлял 7671 км. Рекорд длительности полета он установил в 1997 году, перелетев из Альберты, Канада, в Монтану, США, за 50 часов 38 минут.

При перелете из Точиги в Портленд он японский воздухоплаватель преодолел бы почти 9 тыс. км приблизительно за 60 часов.

В прошлом году мир потерял другого воздухоплавателя-рекордсмена, Стива Фоссета (Steve Fosset). 3 сентября американский путешественник взлетел на одномоторном самолете с частного аэродрома в Неваде и в запланированное время не вернулся.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1193 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире