Хит группы «Beatles» «Across the Universe» прозвучит в космосе

Хит группы «Beatles» «Across the Universe» прозвучит в космосе

В стране и миреКультура
В открытом космосе сегодня прозвучит одна из песен группы Битлз.

Ливерпульская четверка и здесь снова оказалась первой. Ни один коллектив не может похвастаться тем, что их композицию слышали звезды. Честь сделать это выпала вещи Джона Леннона «Across the Universe».

Голос легендарного битла пронесется через вселенную. Эту песню представители НАСА воспроизведут с помощью системы специальных антенн. Таким образом, отметят сразу два события: 50-летие агентства по аэронавтике и космическим исследованиям и 40-летний юбилей со дня записи песни.

«Across the Universe» пройдет через Вселенную со скоростью почти 200 тысяч миль в секунду. Бывший участник Битлз Пол Маккартни, узнав об этом, пришел в восторг.

«Так держать, НАСА. Передавайте от меня привет пришельцам. Всего наилучшего», — сказал Маккартни. Вдова Леннона тоже одобрила эту идею с трансляцией битловский песни в космосе. «Я воспринимаю это, как начало новой эры, в которой мы сможем общаться с миллионами планет по всей вселенной», — призналась Йоко Оно.

Песня, которая прозвучит в космосе, вышла на последнем альбоме битлов «Лет ит би». Пластинка была выпущена в 1970м году, передает «Эхо Москвы».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1452 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире