Медицинские полисы начнут "ходить" по всей России

Медицинские полисы начнут "ходить" по всей России

В стране и миреВ стране
Сегодня обратиться по месту пребывания в лечебное заведение можно только в неотложном случае.

Медицинский полис, с которым человек сегодня может обратиться за помощью лишь по месту регистрации, будет действовать по всей стране, обещает председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов. "В ближайшем времени будут приняты, в том числе законодательные, меры, которые позволят каждому владельцу полиса обращаться в любые учреждения здравоохранения. Я лично готов этому всячески содействовать",- сказал Миронов.

Он также напомнил, что сегодня обратиться по месту пребывания в лечебное заведение можно только в неотложном случае. С любым заболеванием, не требующим экстренной помощи, пациента отправят по месту прописки.

Накануне первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев также заявил, что считает необходимым обеспечить свободное хождение страховых медицинских полисов, чтобы человек мог выбирать больницу и врача, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1527 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:0807-02-2008
 
Olga
Вот это правильно!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире