Группа Korn представит российским поклонникам новый альбом

Группа Korn представит российским поклонникам новый альбом

В стране и миреКультура
Единственный в России концерт американской нью-метал группы Korn состоится в четверг на сцене петербургского ДС "Юбилейный" в рамках европейского тура коллектива Bitch We Got a Problem в поддержку новой пластинки Untitled, сообщил РИА Новости гендиректор телеканала A-one Михаил Евграфов.

"В Питере музыканты отыграют полноценный концерт - это новое световое и лазерное шоу, новые песни и новые эмоции. Музыканты везут очень много звукового оборудования, света, лазерных установок. Специально для российских поклонников будут сыграны несколько песен, которые пока еще вообще нигде не игрались", - рассказал Евграфов, чей канал организовал этот концерт.

ОН отметил, что на "разогреве" Korn выступят две мега-популярные группы FlyLeaf и DeathStars.

Из оригинального состава Korn в нынешнем туре участвуют лидер, вокалист группы Джонатан Дэвис и басист Филди, а остальные музыканты присоединились к ним только на время тура.

По словам музыкантов Korn, альбом Untitled был написан под влиянием известных групп The Cure и The Beatles, а критики назвали музыку новой пластинки "более тяжелой и прогрессивной".

Untitled стал вторым студийным альбомом Korn без бывшего гитариста группы Брайана Head Вэлча, который ушел из группы и ударился в религию, приняв христианскую веру. А также это первый альбом без участия одного из основателей группы, ударника Дэвида Сильвериа.

Продюсером новой пластинки выступил Аттикус Росс, который уже работал с Korn над предыдущим альбомом See You On The Other Side, а также известный своей революционной работой с Nine Inch Nails. В записи же альбома принял участие барабанщик Терри Боззио, который играл с легендарным гитаристом-виртуозом Фрэнком Заппой, и с которым Korn записали большую часть песен с альбома.

Европейский тур Korn стартовал в Дублине (Ирландия) 13 января и завершится 27 февраля концертом в Лиссабоне. Среди городов, входящих в программу турне, помимо Санкт-Петербурга, также Глазго, Бирмингем, Амстердам, Копенгаген, Стокгольм, Рига, Таллин, Вена, Милан и Женева.

Впервые Korn приехали в Россию в 2005 году на премию RAMP телеканал A-one.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1915 / сегодня: 1

Комментарии /2

00:0107-01-2009
 
Ь
хрень,када на НОВЫЙ будет!!!????

04:3321-01-2010
 
Читатель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире