Россияне стали больше верить в приметы

Россияне стали больше верить в приметы

В стране и миреВ стране
Чаще всего приметам и вещим снам доверяют женщины

Согласно данным опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады, за последние 2 года россияне стали больше верить в приметы, вещие сны и предсказания астрологов.

За последние два года число россиян, верящих в приметы, увеличилось на 9%, а в вещие сны - на 17%. В ходе январского опроса две трети его участников (63%) сообщили, что верят в приметы и 59% - в вещие сны. О противоположной позиции заявляют соответственно 31% и 33% опрошенных.
К предсказаниям астрологов склонны прислушиваться треть (33%) российских граждан и столько же уверены, что на Земле время от времени появляются инопланетяне, чуть меньше респондентов (29%) сообщили, что верят в «вечную жизнь».

Согласно результатам опроса, чаще всего приметам и вещим снам доверяют женщины (более 70%), россияне моложе 25 лет (65-68%), люди со средним или высшим образованием (59-62%), средними доходами, жители крупных нестоличных городов.

Верить в предсказания астрологов особенно свойственно почти каждому второму молодому россиянину (46%), представительницам женского пола (38%), людям со средним достатком и проживающим в некрупных городах.

В то, что на земле появляются инопланетяне, мужчины верят, больше чем женщины; не исключают фактов посещения нашей Земли «зелеными человечками» учащиеся и студенты, лица моложе 25 лет, с высшим образованием, относительно высоким достатком, проживающие в Москве.
 
Тема бессмертия больше по нраву опять же женщинам, людям старшей возрастной группы (от 55 лет), с низким уровнем доходов, живущих в малых городах и на селе, сообщили социологи, передает
«Интерфакс».


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1583 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире