В России появился новый дорожный знак

В России появился новый дорожный знак

В стране и миреВ стране
В Тюменской области уже установили первые дорожные знаки, которые еще не используются нигде в России. Новый дорожный знак представляет собой указатель «Фары, ремень!» на желтом фоне

Устанавливаемые сотрудниками ГИБДД знаки рекомендуют водителям в целях безопасности на загородных дорогах включить фары и пристегнуть ремень безопасности. Указатели будут установлены на выездах из областного центра и других населенных пунктов. Всего в области будет порядка 20 таких знаков. Самый первый новый указатель установили на перекрестке объездной дороги и улицы Мельникайте.

Средства на знаки были выделены правительством области, которое активно работает над снижением количества аварий. Уже в январе этого года по сравнению с январем прошлого в Тюменской области было зафиксировано на 19,2% меньше аварий. В ДТП пострадали 269 человек, что меньше на 38 человек, а аварийность по вине пьяных водителей снизилась на 65%.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1642 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире