Новый способ озеленить малую родину

Новый способ озеленить малую родину

Местные новостиГородское хозяйство
Губернатор Аман Тулеев предложил завести в Кузбассе новую традицию — предоставить каждой семье, родившей ребенка, возможность в честь этого события посадить именное дерево.
По мнению руководителя региона, индивидуальная забота о саженце позволит сохранить дерево. Эта акция воспитает у маленького человека любовь к природе, благоустроит города и поселки, а, самое главное, улучшит экологию в Кемеровской области. В связи с этим губернатор предложил главам городов и районов к апрелю определить места посадки деревьев в скверах, парках, аллеях, на новых площадках, а также подготовить посадочный материал. Кемеровчане первыми поддержали инициативу. Глава областного центра Владимир Михайлов дал задание развернуть эту работу весной по полной программе. Как отмечают специалисты, участие жителей в озеленении территорий поможет профессиональным лесоводам и работникам зеленстроев, которые в прошлом году посадили на территории Кузбасса 2,5 миллиона саженцев деревьев
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Евгений Иванов
kuzbassfm.ru

всего: 1886 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости