Microsoft не хочет откладывать похороны Windows XP

Microsoft не хочет откладывать похороны Windows XP

В стране и миреСеть и ПК
30 июня 2008 года продажи операционной системы Windows XP по всем миру будут окончательно прекращены

С этого момента останется только «Виста», и достать лицензионную коробку с XP будет практически невозможно, хотя старая ОС продолжит распространяться по OEM-каналам и для корпоративных заказчиков. Пройдёт ещё несколько лет, и Microsoft прекратит выпуск обновлений безопасности для «устаревшей» ОС, так что она останется только у самых маргинальных юзеров.

Около 85 000 пользователей Windows XP, возмущённых такой перспективой и не желающих делать апгрейд и устанавливать себе «Висту», подписали онлайновую петицию с требованием продлить продажи Windows XP не бесконечно долгий срок.

И вот теперь компания Microsoft дала официальный ответ страждущим. В нём объясняется, что, во-первых, компания и так перенесла на полгода дату окончания продаж Windows XP, ведь первоначально планировалось распрощаться с ней ещё 31 декабря 2007 года. Во-вторых, нет никаких оснований откладывать дедлайн повторно.

В общем, даже если активисты соберут миллион подписей в защиту XP, вряд ли это спасёт её.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

12:3315-02-2008
 
linux
windows must die!

23:3922-02-2008
 
ANDRY
А фигле ... Дядя БИЛЛ хочет исчо бабла подсрубить.... прям подсрубить.... типа поставил висту считай навсегда, она и в биосе пропишецо прям сростецо с железом....
Вот и получицо сделал БИЛЛ одну более менее системку и той кердык придет :((((

15:2126-04-2008
 
Гость
+1 Билл гнида.

23:0625-06-2008
 
Cent
KILL BILL Gates =) виста фигня

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире