"Зелёная" на перепутье...

"Зелёная" на перепутье...

Местные новостиЖизнь
Приостановлены работы на автодороге в районе горы Зеленая (сектор "Е"), ведущиеся .в рамках развития спортивно-туристического комплекса «Шерегеш».
Ситуация осложнена тем, что в районе строительства оказался склад взрывчатых веществ Горно-Шорского филиала ОАО «Евразруда». В мае 2007 года одному из инвесторов строительства СТК «Шерегеш» - московскому Фонду содействия зимним видам спорта и руководству ОАО «Евразруда» было поручено решить вопрос по финансированию выноса склада и его инфраструктуры за пределы сектора «Е». Однако до сих пор вопрос не решен, Фонд даже не профинансировал проектно-изыскательские работы.
 
На сегодняшний день завоз взрывчатых материалов на склад приостановлен, так как у контролирующих органов есть немало претензий к охране опасной территории, где производится работа с взрывчатыми материалами . Однако полная остановка рудника нецелесообразна – это повлияет на работу других кузбасских предприятий, связанных технологической цепочкой, а в самом Шерегеше усугубятся социальные проблемы.
 
Как отмечают специалисты облатсной администрации, Фонд содействия зимним видам спорта испытывает финансовые проблемы и не имеет возможности выполнить свои обязательства. Поэтому решено запретить использовать имеющуюся технологическую дорогу Шерегеш-Чугунаш для передвижения туристов, направляющихся в сектор «Е» на гору Зеленая.
 
 
Горно-Шорский филиал ОАО «Евразруда» обязан в кратчайшие сроки устранить все нарушения, касающиеся мероприятий по безопасной эксплуатации базисного склада взрывчатых веществ, которые были выявлены в ходе проверки Управлением Ростехнадзора по Кемеровской области. Материалы проверки будут переданы в областную антитеррористическую комиссию. Вопрос о переносе склада взрывчатых веществ на новое место будет проработан дополнительно.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
"Кузнецкий рабочий"
kuzpress.ru

всего: 1795 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости