Самый первый Ferrari покажут на выставке в Калифорнии

Самый первый Ferrari покажут на выставке в Калифорнии

В стране и миреНаука и техника
Самый первый Ferrari, который 20 лет никому не показывали, будет представлен на первой выставке эксклюзивных автомобилей Desert Classic Concours d'Elegance в Палм Спрингс (Калифорния, США) 29 февраля. Впервые автомобиль с маркировкой шасси 01C будет продемонстрирован на западном побережье. Именно в Палм Спрингс в 1951 году итальянский автомобиль выиграл первый титул в американских гонках.

Также на выставке можно будет увидеть Rally ABC 1930 года, Studebaker 1926 года, Alfa Villedeste 1956 года, Jaguar D-type 1955 года и очень редкий Packard 1941 года, сообщает "Мобиле.су".
Организатор выставки Пол Мерриган намерен привлечь внимание к автомобилям, которые оставили заметный след в истории Палм Спрингс, к знаменитым личностям и водителям. Будут показаны более 100 машин, как старых, так и новых. По итогам конкурса выберут автомобиль, который лучше всех отражает тему мероприятия - спортивные гонки 50-х годов.

Выставка начнется с 50-километрового пробега через Палм Спрингс первых тридцати заявившихся автомобилей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1350 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире