British Airways потеряла миллион сумок

British Airways потеряла миллион сумок

В стране и миреВ мире
Португальский авиаперевозчик TAP Air Portugal в 2007 году обошел British Airways по количеству теряющегося багажа, пишет Daily Telegraph. Как показывает ежегодный рейтинг самых рассеянных перевозчиков от Ассоциации европейских авиалиний (Association of European Airlines), в прошлом году число сумок, исчезнувших на рейсах TAP, составило 27,8 на тысячу против 21 на тысячу годом ранее.

British Airways зато занимает верхнюю позицию по количеству багажа, потерянного в целом. Поскольку пассажиров у британской компании гораздо больше, чем у португальской, то, не досчитываясь 26 сумок на каждую тысячу (против 23 на тысячу в 2006 году), за последний год она задолжала путешественникам более 1,1 млн единиц багажа. Представители компании объясняют удручающие показатели плохим обслуживанием в лондонском аэропорте Хитроу и строгими инструкциями, которые запрещают брать в ручную кладь больше одной сумки. Возможно, эта ситуация вскоре изменится: недавно в Хитроу начались испытания новой системы отслеживания багажа.

Третье место рейтинга с 19,7 потерянными сумками на тысячу поделили между собой голландская KLM и Alitalia (против 16,4-16,5 сумок на тысячу в прошлом году). Незначительно ухудшила уровень сервиса Air France – 17,6 сумок на тысячу против 16,6, пятое место.

Единственной, кому удалось улучшить показатели, оказалась немецкая Luftgansa. Теряя 15,8 единиц багажа на тысячу против 18,1 в прошлом году, она делит восьмое место с Finnair.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1520 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире