Во Владивостоке женщина чуть не зарубила судебного пристава

Во Владивостоке женщина чуть не зарубила судебного пристава

В стране и миреПроисшествия
Во Владивостоке женщина, задолжавшая за тепло, набросилась с топором на судебного пристава, который пришел к ней в дом с проверкой.
Как сообщила в четверг пресс-секретарь управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ по Приморскому краю Екатерина Асалханова, судебный пристав-исполнитель Советского района Владивостока приехала в поселок Трудовое для проверки имущественного положения должников.

"Она позвонила в квартиру, где проживала 23-летняя гражданка, задолжавшая около 18 тыс. рублей за тепловую энергию. Судебный пристав представилась, предъявила служебное удостоверение и попыталась войти в квартиру, однако женщина оттолкнула пристава и захлопнула дверь, зажав исполнителю судебного решения ногу", - рассказала Е.Асалханова.

Она добавила, что пока находившиеся в квартире люди держали дверь, не давая приставу возможности вытащить зажатую ногу, неплательщица схватила кухонный топор и обухом ударила пристава по ноге. После этого она бросила топор в исполнителя, которая чудом уклонилась от летящего в ее сторону опасного предмета.

Е.Асалханова отметила, что на место инцидента по вызову пристава прибыла группа быстрого реагирования регионального управления ФССП и сотрудников милиции, которые доставили должницу в местное отделение милиции для дальнейшего разбирательства. "Сейчас по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - добавила она.

По словам Е.Асалхановой, в последнее время случаев, когда граждане пытаются угрожать или оказывать физическое воздействие на приставов, становится все больше. "Был случай, когда пришедший на прием гражданин сначала угрожал судебному приставу-исполнителю физической расправой, а затем укусил его за ногу. И если вот такие, иногда курьезные, случаи могут вызвать легкое недоумение, то метание должником топора - это уже прямая угроза человеческой жизни", -отметила пресс-секретарь. Передает агентство "Интерфакс".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1499 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире