Студентам час от часу будет легче

Студентам час от часу будет легче

В стране и миреВ мире
Не меньше 45 и не больше 50 минут должен длиться академический час занятий в любом вузе.

Как сообщили “МК” в Минобрнауки, в новом типовом положении о вузе расширен перечень структурных подразделений, которые могут быть в составе высшего учебного заведения. Так, список дополнен “учебно-опытными хозяйствами, учебными базами практик”, “учебными театрами, учебными концертными залами, художественно-творческими мастерскими”, “физкультурно-спортивными клубами”. Типовое положение дополнено понятиями “адъюнкты” и “адъюнктура”, в нем также появился пункт, касающийся подготовки научно-педагогических кадров в докторантуре.

Российские власти уточнили, что максимальный объем учебной нагрузки (включая факультативы) студента-очника не может превышать 54 академических часа в неделю. На вечернем отделении объем урезали до 16 академчасов в неделю, на заочном — до 200 в год. При этом студенты вузов в течение учебного года должны сдавать не более 10 экзаменов и 12 зачетов. Правда, в это число не входят учебные испытания по физической культуре и факультативным дисциплинам. Студенты, обучающиеся по ускоренным программам и в форме экстерната, должны сдавать не более 20 экзаменов в год.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1869 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире