В пяти регионах Сибири объявлено штормовое предупреждение

В пяти регионах Сибири объявлено штормовое предупреждение

Местные новостиЧП
Глубокий, подвижный циклон и связанный с ним атмосферные фронты перемещаются в восточном направлении по территории Западной Сибири.

Перемещение циклона сопровождается нарастанием барических и термических градиентов, усилением ветра в южно-сибирских регионах. В связи с этим, синоптики Новосибирского Гидрометцентра составили штормовое предупреждение о вероятности опасных и неблагоприятных погодных явлений 28 февраля по территории Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Алтай. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 февраля сообщил пресс-секретарь Гидромтецентра Ренад Ягудин.

По его словам, 28 февраля в данных регионах ожидаются снегопады, метели (местами сильные), по югу - мокрый снег, гололёдные явления, усиление ветра до 17-22 м/с, местами до 23-28 м/с.

Комплекс опасных и неблагоприятных погодных явлений может осложнить деятельность транспорта, коммунальных служб, связи, предприятий ТЭК.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2109 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости