Google станет стандартным средством поиска в мобильных браузерах Opera

Google станет стандартным средством поиска в мобильных браузерах Opera

В стране и миреСеть и ПК
Сегодня Opera официально заявила, что стандартным средством поиска в ее ориентированных на мобильные устройства продуктах Opera Mini (Java) и Opera Mobile (Symbian и Windows Mobile) будет выступать поисковый механизм Google. Кстати, аналогичная функция появилась в десктопной версии браузера еще 7 лет назад.

Главный исполнительный директор Opera Йон фон Тетшнер заявляет: «В 2008 году мобильный серфинг займет ведущие позиции. Google и Opera расширяют свое сотрудничество для того, чтобы предоставить пользователям нашего браузера удобство и качество поиска через Google. Мы надеемся, что 100 миллионов пользователей согласятся с нами».

По данным компании, за прошедший год на рынок было поставлено более 100 миллионов девайсов с предустановленным браузером Opera Mobile. Кроме того, было выпущено 55 моделей, совместимых с этим браузером. Ежемесячно пользователи Opera Mini просматривают более 1,7 миллиарда страниц.

Нововведение вступит в силу с 1 марта 2008 года. Напомним, что Opera Mini совершенно бесплатна, а Opera Mobile предоставляется как пробная версия на 1 месяц.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1125 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире