Выбор духов - от флакона до аромата...

Выбор духов - от флакона до аромата...

В стране и миреШоу-бизнес
Процесс выбора парфюма не так уж прост, как может показаться на первый взгляд.

Он напоминает своего рода магический ритуал. Прежде чем отправляться покупать себе духи или туалетную воду, вам необходимо определить «свой» аромат. Конечно, у большинства женщин есть свои предпочтения в запахах. Но иногда мы колеблемся и сами не знаем, что именно нам требуется. А ведь аромат должен гармонировать с нашим характером и настроением!

Духи вторая натура!

Итак, допустим, вы по натуре «спортсменка». Это означает, что вы ведете активный образ жизни - скажем, любите кататься на лыжах, роликах или велосипеде, и предпочитаете спортивный стиль в одежде. Вам подойдут легкие, ненавязчивые запахи моря, скошенной травы или полевых цветов.

«Вертихвостка». Вы кокетничаете с мужчинами, любите посмеяться, обожаете острые ощущения. Значит, ваши ароматы цитрусовые: апельсин, лимон, грейпфрут.

«Романтик». Вы любите мечтать, читать женские романы и гулять при луне. Выбирайте нежные цветочные ароматы.

«Экзотическая птичка». Вас тянет в далекие южные страны, вам по вкусу экзотические фрукты и коктейли… Вам подойдут запахи с нотками редких цветов, которые не встречаются в наших краях.

«Женщина-вамп». Вы носите «маленькое черное платье» или кожаный костюм, туфли на шпильках и красите губы нарочито яркой помадой. Мужчины грезят о вас, но боятся приблизиться к роковой красавице. Ваши ароматы восточные, насыщенные, тягучие: древесные и сладкие цветочные запахи.

«Гурманка». Вы разбираетесь в еде, винах и ресторанной кухне. Выбирайте парфюм со «съедобными» нотами: шоколада, ванили, миндаля, специй.
 

  Цвет вашей судьбы
Если вы уже определились с запахом, обратите внимание на цвет флакона. Нежные, женственные ароматы обычно хранятся в емкостях холодных оттенков, а насыщенные, сладкие в «теплых». А согласно фэн-шуй, выбор духов по цвету флакона поможет вам управлять своей жизнью! В каждой из стеклянных емкостей таится скрытый джинн, который исполнит ваши желания. Осталось только выпустить его на свободу!

Так, голубой цвет соответствует водной стихии. Такие духи повышают способность к интуиции. Они могут повлиять на вашу карьеру и финансы.

Зеленый цвет связан с природной гармонией. Парфюм в зеленом флаконе поднимет вам настроение и подарит заряд бодрости.

Золотистые оттенки символизируют металлы.
Аромат, помещенный в золотистый флакон, даст вам мудрость и силу, поможет контролировать ситуацию.

Красный цвет традиционно считается огненным.
Он символизирует сексуальность и успех. Парфюм из красноватого флакона поможет вам оказаться в центре внимания окружающих, в том числе и представителей противоположного пола.

Розовый символизирует женское начало
, эмоции и чувственность. Подойдет, если вы собираетесь на свидание с дорогим человеком.

Белый ассоциируется с чистотой помыслов. Полезно пользоваться ароматами из белого флакона, если вы предполагаете остаться наедине с собой. Они способствуют расслаблению, медитации, настраивают на творческий лад.

Черный символ перемен в жизни. Полезно надушиться парфюмом из черного флакона, если вам предстоит принять важное решение.

  Духи на пробу
Еще несколько полезных советов. Никогда не выбирайте парфюмерию заочно. Даже если, полистав каталог, вы совершенно уверились в том, что это именно то, что вам нужно… Дело в том, что «в реале» запах может оказаться совсем не таким, как вы его себе представляли. Отправляться за духами лучше во второй половине дня, когда обоняние особенно обостряется. Пробуя образцы парфюма, не просто нюхайте их, а обязательно брызните немного на кожу запястья. Но ни в коем случае не растирайте, иначе нарушится процесс испарения и аромат изменится.

Никогда не покупайте понравившиеся духи сразу! «Дегустируйте» запах, не смывая его с кожи в течение дня. Если через несколько часов он начнет вызывать у вас дискомфортные ощущения аромат не «ваш».

Вам посчастливилось найти «свой» запах? Наносите духи на тело в таком количестве, чтобы окружающие могли почувствовать аромат, лишь приблизившись к вам на расстояние поцелуя!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1700 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире