В австралийской семье питоны сожрали собаку, кошку и морскую свинку. На очереди дети

В австралийской семье питоны сожрали собаку, кошку и морскую свинку. На очереди дети

В стране и миреЭкономика и финансы
Члены семьи Пэрик на днях в ужасе наблюдали, как их любимую собачку чихуахуа заглатывает пятиметровый питон

Австралийская семья, в которой жертвами питонов уже стали собака, кошка и морская свинка, теперь опасается за безопасность своих маленьких детей, сообщает Telegraph.

 

 

Члены семьи Пэрик на днях в ужасе наблюдали, как их любимую собачку чихуахуа заглатывает пятиметровый питон прямо на веранде у них дома в городе Куранда в Квинсленде.

Хотя они бросали в змею разными предметами, в том числе стульями, они не смогли спасти своего любимца. "Эта собака была у нас примерно пять лет, она была членом семьи", - говорит глава семейства Дэниэл Пэрик.

По его словам, за последние несколько месяцев жертвами питонов также стали их кошка и морская свинка, и теперь он боится за своих двух детей, 5-летнего Итана и 7-летнюю Талию, которые наблюдали, как питон съел их любимую собаку.

 

 

"У нас в доме воздуховоды. Можете называть это паранойей, но я боюсь, что змеи залезут туда", - говорит Пэрик. Теперь он боится оставлять его детей дома одних. "Когда это случается один раз, то не придаешь этому значения, но вчера я понял, что это серьезно", - добавляет он.

Семья вызвала местного эксперта по змеям Стюарта Дугласа, чтобы попробовать спасти собаку, но к тому времени, когда он прибыл, она была почти полностью заглочена, торчали только задние ноги и хвост.

Представители местного зоопарка забрали питона к себе. Вскоре он будет выпущен на свободу в национальном парке. Убивать питонов запрещено.

Питоны живут в тропических лесах северного Квинсленда и обычно охотятся на диких индюшек, летучих мышей и кенгуру-валлаби. Однако города быстро расширяются и змеи неизбежно входят в контакт с домашними животными.

"Эти питоны раньше питались кенгуру-валлаби, но теперь они питаются котами и собаками", - говорит Дуглас. По его словам, опасения Пэрика насчет детей вполне обоснованы, поскольку змея такого размера может убить маленького ребенка.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2158 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире