Ford отзывает более 4,5 млн автомобилей

Ford отзывает более 4,5 млн автомобилей

В стране и миреНаука и техника
Американским властям поступило около 60 жалоб на возгорание двигателей в автомобилях Ford, связанное с круиз-контролем

Американский производитель автомобилей Ford Motor отзывает 4,6 млн автомобилей. Этот автотранспорт уже отзывался для ремонта систем круиз-контроля, однако, как выяснилось, данные системы вновь нуждаются в ремонте.

Американским властям поступило около 60 жалоб на возгорание двигателей в автомобилях Ford, связанное с круиз-контролем, передает Associated Press.

Это уже второй отзыв за последние два дня. 27 февраля Ford сообщил об отзыве 470 тыс. автомобилей Mustang, выпущенных в период 2005-2008гг., для регулировки систем безопасности.

В результате внутреннего тестирования Ford было выявлено, что при срабатывании подушек безопасности на переднем пассажирском сидении не пристегнутые пассажиры могут получить травмы. При этом отмечается, что до настоящего момента подобных инцидентов выявлено не было.

Компания Ford является вторым по объемам производителем автомобилей в Соединенных Штатах, уступая лишь General Motors. В Европе Ford осуществляет производство, продажу и обслуживание автомобилей на 47 рынках, включая Россию и Турцию.

Чистые убытки Ford Motor Co. в 2007г. сократились до 2,67 млрд долл., что на 79% меньше по сравнению с показателем 2006г. Выручка компании в мигнувшем году выросла на 8,6%, достигнув показателя 173,9 млрд долл., сообщает РБК.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1300 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире