Топ-10 самых бесполезных подарков, которые мужчины дарят на 8 марта

Топ-10 самых бесполезных подарков, которые мужчины дарят на 8 марта

В стране и миреШоу-бизнес
Что может быть хуже ненужных подарков? Только гора ненужных подарков!


Не успели мы еще раздарить по знакомым, друзьям и просто отдать на благотворительность бесполезные вещицы с новогодних праздников и Дня всех влюбленных, нам уже предстоит новый праздник – 8 марта! Хочется получить что-нибудь интересное, важное лично для вас или, в конце концов, просто полезное в доме. Но далеко не всегда это скромное желание исполняется. Поэтому, я решила составить ТОП-10 самых бесполезных подарков, которые мужчины дарят на 8 марта. Надеюсь, хоть некоторые из представителей сильного пола прочитают данный материал и задумаются… Ведь в мире столько интересных, неординарных подарков!

 

1. Цветы

 

Почти во всех опросах, проводимых когда-либо, цветы занимают почетное первое место среди бесполезных подарков. С одной стороны, всегда приятно получить красивый и стильный букет, но, с другой, – когда их дарят почти все знакомые мужчины – это уже перебор. Особенно, это касается роз и «весенней» ветки мимозы, купленной у ближайшего метро. Если уж и дарите – так хотя бы немного оригинальнее, например, сейчас стало очень модно дарить цветы в горшках.

 

2. Конфеты

 

Я, конечно, понимаю, что мы – девушки, очень любим сладкое, что после плитки шоколада у нас в организме вырабатывается гормон счастья, улучшается настроение и пропадает депрессия, но даже депрессия не беспокоит меня так часто, сколько мне дарят различных сладостей. Думаю, почти каждой из нас из года в год дарят коробки конфет: одно дело, получить такой подарок от клиентов или коллег по работе – это приятно, не спорю, но не от любимого же мужчины. Тем более что в начале весны, мы все думаем о лете, мечтаем похудеть к пляжному сезону – а мужчины нас этим только искушают.

 

3. Кулинарная книга, книга о здоровом питании

 

Такой подарок, конечно, вещь практичная, но с определенным намеком и подтекстом получается. Лично у меня сразу возникают мысли: либо я не умею готовить, либо мне надо худеть. Ни одна из подобных мыслей не вызывает у меня положительных эмоций. Поэтому, дорогие мужчины, смело вычеркиваем такой подарок из списка возможных.

 

4. Набор кухонной утвари, включая сковороду и прихватку

 

Любимый и заботливый муж, выбирая такой подарок жене, и подумать не мог, что она может обидеться. Но подобные «полезные» в хозяйстве вещицы мы и сами в состоянии приобрести, когда старые испортятся. Ощущение такое, что нам постоянно пытаются напомнить, что «наше место на кухне возле плиты». А в собственный праздник совсем не хочется даже мимолетом пускать такие мысли к себе в голову.

 

5. Глиняные/деревянные и др. статуэтки, вазы, свечки

 

Этот пункт заслуживает особого внимания, ведь квартира не резиновая, полки, стеллажи и столы тем более. Вот лишь несколько высказываний по этому поводу, найденных на различных Форумах Интернета: Here There Be Tigers пишет: «Потому что все эти глиняные статуэтки, (самый бесполезный подарок) вечно пылятся на полках и занимают место. Мне бы что-нибудь нужное в хозяйстве... Да хоть штопор! И тот лучше всяких хрустальных лебедей и статУй из слоновой кости... Что может быть хуже ненужных подарков? Только гора ненужных подарков. Я слишком практичная, что бы перенести ненужность и бесполезность».

 

Юленька А.: За что я их ненавижу? Да они мне жизнь усложняют!! Эти препротивнейшие статуэтки, на которых накапливается пыль, безвкусные картины, которые сразу же приходится прятать под кровать, а то от одного взгляда на них начинается нервная почесуха».

 

6. Духи, туалетная вода, косметика… горы косметики…

 

Косметические подарки можно дарить лишь в том случае, если точно знаешь вкус женщины, которой он будет предназначаться: какие духи любит, какой косметикой пользуется и т.д. Если таких познаний нет – не стоит экспериментировать. Даже самый лучший консультант в парфюмерном магазине вряд ли сможет помочь. Лучшее, что стоит ожидать от такого сюрприза – натянутую улыбку и слова благодарности. А дальше подарок, скорее всего, «передарится» какой-нибудь подруге или младшей сестре.

 

Юленька А.: «А чего стоят горы косметики! Да зачем мне фиолетовая помада и зелёная тушь для волос, я ж не панк, в конце концов!»

 

7. Мягкие игрушки

 

Тук комментарии излишни. Думаю, каждой из нас хоть раз приходилась восклицать примерно следующее.

 

Nightcrawler: «Дорог не подарок...» Но в том-то и дело, можно подарить совсем недорогую вещичку, но она действительно пригодится получателю. Крайне обидно, когда тебе намеренно дарят мягкую игрушку, да еще бывшую в употреблении, да еще уже дважды передаренную, да еще зная о том, как я ненавижу мягкие игрушки».

 

8. Рамка для фотографий

 

По мнению многих женщин (да и не только) такой подарок не только бесполезен, но и оскорбителен.

 

Mohito Love высказывается довольно резко, но по существу: «Ненавижу. По-моему за подарки в виде рамок для фотографий, музыкальных шкатулок и прочей «хрени» нужно расстреливать. Если человек подарил мне такое…, значит, ему все равно, что мне дарить. Значит, очередная «лажа» отправится прямиком в мусорное ведро или будет передарена человеку, который мне дарит подобные подарки (но не тому же самому, разумеется, хотя порой я боюсь, как бы не забыть и не передарить подарок его изначальному обладателю).

 

9. Кружки

 

И почему только мужчины думают, что именно такой кружки нам и не хватало в этой жизни?

 

Моя подруга Катя говорит: «Я люблю, чтобы везде был порядок. Чтобы наборы посуды подходили по стилю к скатерти. А то, что мой любимый постоянно дарит мне совершенно неподходящие кружки – я уже смерилась. У меня целая полка в стеллаже посвящена таким вот «неподходящим» предметам кухонной утвари».

 

10. Слишком оригинальный подарок

 

Конечно, приятно, если мужчина неординарен и выбирает оригинальные подарки. Но и в этом случае, надо не переусердствовать. Например, моей знакомой Алене, муж в прошлом году на 8 марта подарил набор для полировки мебели и зубную щетку. Конечно, бесполезным этот подарок не назовешь: средства для полировки как раз были необходимы, а зубной щеткой она теперь чистит зубы. Но в такой весенний день хочется получить что-то «женское», на что, возможно сама женщина просто пожалела бы денег.

Хочется обратиться к мужчинам: пожалуйста, не жалейте время на выбор подарка для самого близкого вам человека. Дарите подарки от души.
А вам, женщины, желаю терпения, и пусть каждый день в вашей жизни станет праздником!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ирина БОЛОГОВА
askwoman.ru

всего: 1893 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:5705-03-2008
 
40cj
На любой подарок можно найти женщину, которая его сварливо обгавкает. Чтобы иметь хорошее настроение, нужно сосредоточиться на внимании, а не на подарке.

01:5425-06-2008
 
Читатель
+1

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире