За какие цветы женщина согласна на все?

За какие цветы женщина согласна на все?

В стране и миреШоу-бизнес
С давних времен цветы служили лучшим средством для выражения чувств, эмоций и являлись отличительным знаком внимания и уважения к девушке. Но до сих пор мужчины теряются в догадках: какие виды цветов наиболее нравятся особам женского пола, какой цвет букета лучше выбрать и как сделать так, чтобы он простоял как можно дольше в вазе. Говорят, что цветок сохраняет свою свежесть в зависимости от силы любви дарителя. Что ж, поговорим о цветах…

Традиции и нравы

Культивировались цветы еще в Древнем Риме во времена правления Нерона. Тогда розами занимались сотни садовников, потому что на каждом пиршестве императора его гостей осыпали лепестками этих цветов. В XII веке в Китае почитали пионы, а в Японии сакуру и хризантемы. На Руси культа цветов не было. Первые садовники появились лишь в XVIII веке. А пару веков назад в Амстердаме наблюдалась тюльпанная лихорадка, в которой каждая луковица была на вес золота.

Как выбрать цветы

Если обратить внимание на модные фотосъемки в журналах, можно увидеть, что цвет бутонов стилисты выбирают в зависимости от цвета глаз и волос модели.

Для блондинок подходят нежные оттенки цветов, например розовый, белый или светло-желтый. Цветы не должны быть слишком яркими: подойдут розы, хризантемы, каллы, лилии или орхидеи. Хотя стилисты утверждают, что одна ярко-оранжевая роза может также отлично смотреться в руках девушки со светло-русыми волосами.

Для брюнеток подходящим вариантом являются яркие цветы красных оттенков, как, например, розы, георгины, сочные гвоздики или гладиолусы, а также орхидеи.

Для огненно-рыжих особ можно выбрать фиолетовые и темно-синие цветы, такие как гиацинты, фиалки, незабудки.

Также существуют некоторые негласные правила, подсказывающие, какого цвета дарить цветы на разные торжества.

1. Розовые цветы говорят о хорошем отношении к человеку. Их можно подарить и мужчине, и женщине, и взрослому человеку, и ребенку, подчиненному или начальнику. Такие цветы считают универсальными. Однако многие мужчины склонны полагать, что розовый цвет подходит больше хрупким, нежным барышням. Впрочем, и сами барышни считают этот цвет очень изысканным, достойным принцессы.

2. Красные цветы дарят только тем людям, к кому любовь действительно сильна и безгранична. Это может быть как любимый человек, так и родственник. Густо-красный цвет и бордовый говорит о страсти, так что если вы идете со своей второй половинкой на день рождения вашей общей подруги, избегайте красных цветов. Иначе это может быть неправильно истолковано.

3. Желтые цветы дарят людям искусства, это цвет успеха и солнца. А вот своей любимой лучше не дарить ни желтых хризантем, ни, уж тем более, роз. Этот цвет является символом ревности и расставаний, поэтому может очень огорчить ее. Только на 8 Марта допускаются нарциссы и мимозы, впрочем, как показывает статистика, такие цветы женщины сами себе покупают для освежения домашнего интерьера и символичности обстановки. От мужчин же ждут более представительных композиций букетов.

4. Белые цветы — торжественные. Они идеально подходят на свадьбу. Не забывайте, что такой цвет имеют не только розы, но и ромашки, ландыши, подснежники, герберы, лилии и хризантемы. Чистота — вот что они символизируют. Так что дамам «элегантного» возраста подобные букеты не стоит преподносить.

5. Сиреневый, фиолетовый и синий цвета — одни из самых изысканных. Такие цветы говорят о том, что их получатель - особа изысканная и утонченная.

Язык цветов

Когда мужчина дарит женщине цветы, он подает ей тайный знак, который говорит о его чувствах и мыслях. Поэтому дамы очень любят заглядывать в справочник и узнавать, что же на самом деле подразумевал ухажер своим букетом.

Азалия — хрупкая и мимолетная страсть
Анютины глазки — приятные воспоминания, томительные надежды
Астра — элегантность, символ любви, осенний цветок
Бегония — только для капризных кокеток
Гвоздика — очарование
Георгин — хороший вкус
Гиацинт — игры и спорт, веселое настроение
Ирис — мудрость, вера, доблесть, смелость
Калла — божественная красота
Камелия — превосходство и устойчивость
Колокольчик — деликатность и смирение, скромное и тайное обаяние
Ландыш — чистота и смирение
Лотос — тайна и правда
Лилия белая — величественность красоты и чистоты, девственность
Мак — воображение, мечтательность, вечный сон
Маргаритка — нежность, невинность, лояльная любовь
Мимоза — чувствительность
Нарцисс желтый — благовещение, забота, любовь без взаимности
Незабудка — верная любовь, воспоминания
Ноготки — священная страсть, грубость, горе, ревность
Орхидея — великолепие, красота, любовь, утонченность, шарм
Пион — выздоровление, счастливый брак
Подснежник — надежда и утешение
Ромашка — инициатива и изобретательность
Тигровая лилия — гордость и богатство
Тюльпан — символ чистой любви

А вот к розам у женщин особое отношение. Здесь особенно важен оттенок.

Роза желтая — неверность и ревность
Роза желто-оранжевая — страстные мысли, томящаяся от любви душа
Роза красная — искренняя любовь, желание и уважение
Роза красно-желтая — поздравления
Роза мускусная — капризная красота
Роза персиковая — сближение возлюбленных, воссоединение
Роза розовая — грация и нежность, искренние чувства
Роза розово-белая — вечная любовь
Роза свадебная — счастливая жизнь
Роза светло-розовая — восхищение
Роза темно-розовая — благодарность

Cимвол 8 Марта — мимоза. Традиция дарить ее ветки появилась в середине XIX века, после того, как мимоза была завезена из Австралии в Европу. А вот в России мимозы стали столь популярными после 1852 года, когда на Кавказе был посажен первый ее куст. Сбор мимозы и ее транспортировка — два не очень сложных процесса, что делает цветок доступным для всех желающих. А сделать ее пушистой помогут несколько секунд пребывания стебля в горячей воде.
Продлите жизнь цветам

Вручить букет девушке — мало, надо ей подсказать, как сохранить жизнь этой прелести хотя бы на несколько дней. Флористы могут дать дельные советы:

1. Если вы решили заказать растение с доставкой, обязательно попросите, чтобы к заказу в магазине добавили средство для продления жизни срезанных цветов.

2. Перед тем как ставить букет в вазу, обязательно оторвите от стебля лишние листики и урежьте стебель. Тут и пригодится средство, купленное в магазине, — эликсир, продлевающий жизнь цветам. Обязательно надо просмотреть, достают ли стебли цветков до воды, ведь в букете из нескольких видов растений зачастую их длины разные.

3. Букет ставится в относительно прохладное место. Главное - избегать близости батарей и прочих отопительных приборов, иначе цветы быстро раскроются и начнут подсыхать.

4. Отдельные нюансы: чтобы продлить цветение сирени, ее нужно поставить в теплую воду, предварительно разделив кустистые ветки на отдельные части. Гербера также любит теплую воду. А розы необходимо сначала полностью погрузить на несколько часов в воду. Орхидеи боятся сквозняка, а тюльпаны предпочитают воду с кубиками льда. Нарцисс — цветок эгоиста и в вазе любит стоять один.

В заключение хочется добавить: чтобы не ошибиться с покупкой и не приобрести старый, увядающий цветок, обращайте внимание на стебли растения — они должны быть свежие, а лепестки — с аккуратными кончиками. Бутоны же не должны быть скреплены резинками (как это делают с тюльпанами) или скотчем у основания (характерно для гербер). И, конечно же, главным залогом долгой жизни цветка является любовь, с который вы его и дарите.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1533 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире