В США за деньги предлагают заразиться малярией

В США за деньги предлагают заразиться малярией

В стране и миреАццкий отжиг
Малярия, которая распространяется через москитов, убивает более миллиона человек каждый год, большинство из них дети.

Жителям американского города Сиэтла предлагают за деньги заразиться малярией, сообщает fox.

Сиэтлский Биомедицинский Научно-исследовательский институт в сотрудничестве с инициативой по создании вакцины против малярии PATH открывает новый центр испытания вакцин в южном пригороде города.

В центре будет проводиться раннее тестирование вакцин, чтобы потом врачи могли работать только с теми, которые оказались эффективными. Испытание вакцины малярии уже началось в еще одном месте в США, в Армейском институте Уолтера Рида в штате Мэриленд, и также проводится в лабораториях в Англии и Нидерландах.

Малярия, которая распространяется через москитов, убивает более миллиона человек каждый год, большинство из них дети. За прошлые 20 лет число смертельных случаев в Африке удвоилось в связи с устойчивостью к существующим лекарствам, а также инсектицидам.

Добровольцам заплатят 2000 долларов и более за то, что они позволят укусить себя малярийному комару. Симптомы обычно развиваются в течение 9-11 дней, после чего добровольцев будут лечить от малярии. Лечение будет длиться три дня.

В аналогичном проекте в Институте Уолтера Рида, где сотни людей были подвергнуты заражению вирусом малярии, ни один человек серьезно не заболел, говорит доктор Патрик Даффи, глава программ исследования малярии Сиэтлского Биомедицинского Научно-исследовательского института.

Размер вознаграждения должен быть одобрен независимой комиссией прежде, чем начнутся исследования. "Это деликатный вопрос. Вознаграждение должно быть справедливым, но не таким высоким, чтобы люди говорили: "Я не могу упустить такую возможность", - считает Даффи.

Добровольцы будут чувствовать себя не хуже, чем при обычном гриппе. Они будут жить в гостинице и ежедневно проходить медицинские тесты. Они даже смогут выходить на улицу, потому что лечение начнется прежде, чем вирус станет заразным.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1511 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире