Мобильники толкают пешеходов под колеса

Мобильники толкают пешеходов под колеса

В стране и миреВ мире
Американские ученые провели целый ряд социологических опросов студентов университета штата Огайо и выяснили, что 40% из 305 респондентов гораздо смелее выходят на улицу в темное время суток, чувствуя мерное покачивание мобильного телефона в кармане.

По утверждению ученых, на самом деле все с точностью до наоборот – мобильный телефон зачастую не только внушает необоснованное чувство защищенности, но и приводит к травмам различной степени тяжести, например, отвлекая внимание своего владельца во время перехода оживленной улицы.

В ходе другого исследования ученые установили, что 48% пользователей мобильных телефонов практически бросаются под колеса машин при переходе улиц с оживленным движением, не замечая ничего вокруг, в то время как для пешеходов без сотовых телефонов этот показатель значительно ниже и равняется 25%. По данным опросов, ученые пришли к выводу, что использование мобильных телефонов во время движения опасно не только для водителей, но и для пешеходов.

Граждане, будьте бдительны! Соблюдайте правила дорожного движения!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1498 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире