Lenovo ThinkCentre: экология прежде всего

Lenovo ThinkCentre: экология прежде всего

В стране и миреСеть и ПК

Китайская компания Lenovo представила новые персональные компьютеры ThinkCentre M57/M57p Eco в ультракомпактном форм-факторе. Это самый экологичный компьютер Lenovo и первый в мире ПК, удостоенный сертификата Института окружающей среды GREENGUARD. Кроме того, это первые модели линейки ThinkCentre, изготовленные с применением вторично переработанного пластика, как передают Подробности.

Получение сертификата GREENGUARD означает, что ThinkCentre M57/M57P не выделяют ни одного из 2000 тестируемых химических соединений. Сертификацию Института окружающей среды GREENGUARD прошли более 150 тысяч различных товаров и материалов, что гарантирует их безопасность для здоровья и окружающей среды.

IDC прогнозирует, что мировые поставки ПК в ультракомпактном форм-факторе в ближайшие три года (2008 - 2011 годы) вырастут на 37,9%.

Уровень шума при работе M57/M57p является самым низким в линейке ThinkCentere - они работают практически бесшумно даже при полной загрузке системы. Максимальный уровень акустического шума составляет всего 4 децибела.

ThinkCentre M57/M57p Eco поставляется с полным пакетом инструментов ThinkVantage. Одним нажатием пользователь сможет восстановить систему после вирусной атаки, установить обновления, очистить винчестер и получить помощь администратора. Также в компьютерах ThinkCentre M57/M57p используется технология Intel vPro.

ThinkCentre M57/M57p Eco оборудованы последней версией чипа безопасности Trusted Platform Module (TPM), кодирующего пароли, электронные сертификаты и защищающего информацию от внешних программных атак.

Помимо описанных выше ПК линейка ThinkCentre пополнилась следующими моделями: M57e - настольный ПК для крупного бизнеса; A57 - ПК для малого и среднего бизнеса. Обе модели выпускаются в трех форм-факторах: Tower, Desktop и Small. Стоимость минимальной комплектации составляет $900, сообщили в пресс-службе Lenovo.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1266 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире